Как получить больничный у военнослужащего, у которого заболела жена и нет опекуна для ребенка?

• г. Рязань

Я военнослужащий, приболела жена, некому сидеть с ребёнком могу ли я уйти на больничный и по какой статье о статусе военнослужащих.

Ответы на вопрос (1):

На больничный Вы можете пойти по медицинским основаниям - руководящий состав не имеет права отказать Вам в предоставлении больничного если Вы нездоровы. В Вашем же случае скорее всего будет не больничный, а рапорт об освобождении от служебных обязанностей сроком на трое суток. Если супруга лечится в стационаре, можно указать ориентировочный срок, который будет подтверждён врачебной выпиской.