Как расширить квартиру для мамы и детей при разном поле и возможно ли приватизировать соседскую комнату?

• г. Хабаровск

Моя мама, и двое моих детей, квартира у нас общая площадь 46.10 КВ.м,что можно сделать, что бы подать на расширение, так дети мои разнополые? У нас у соседки комната, она не преватезирована, можно как то ее преватизировать себе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не приватизированные помещения находятся в собственности у муниципалитета, уточните на каких условиях пользуется Ваша соседка этой комнатой. Далее с администрацией муниципалитета, по месту расположения квартиры, ведите переговоры о возможности изъятия этой площади у соседки и передачи Вам.

Доброе утро!

Для получения жилья вам необходимо встать в очередь в качестве нуждающейся. Соседскую комнату может приватизировать только тот, с кем заключен договор соцнайма жилья.