Ветеран боевых действий хочет восстановиться после увольнения по несоответствию и условной судимости

• г. Хабаровск

Такой вопрос, во время службы по контракту в вс рф завели уголовное дело по ст 334 часть 1, но уволили по не соответствию не по закону так как на долдности находился месяц и атеставали на предмет занимаемой должности, т, есть до атестации за неделю мне обьявили 3 необоснованных выговора, но до этого в течении 6 лет слудбы ни одного взыскания не было, еще я и ветеран боевых действий, могу ли я восстановится через суд с условной судимостью, суд был после того как меня исключили из списков части.

Ответы на вопрос (3):

Вас осудили по ст. 334 УК РФ, вы считаете, что Вас осудили незаконно?

Здравствуйте, Вы вправе оспорить увольнеие с военной службы в судебном порядке при условии, что с даты ознакомления с приказом об увльнении с военной службы не прошло более 3 месяцев. Однако, если Вы не оспаривали 3 примерных к Вам дисциплинарных взыскания, то шансы опровергнуть выводы аттестационной комисси и признать незаконным соответсивуюший приказа минимальны.

Меня уволили не законно, перед судом.