Сокращение ставки в детском саду - возможно ли уменьшение занятости при наличии ребенка-инвалида и троих детей?

• г. Петрозаводск

Я работаю в детском саду делопроизводителем на 1,0 ставку, у нас идет сокращение. У меня оставляют только 0,5 ставки. Это законно, если у меня ребенок инвалид, и трое детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законно, если соблюдена процедура сокращения, установленная ст.ст.81,178-180 ТК РФ.