Вопрос ветерана - нужно ли отработать перед увольнением?

• г. Владимир

Я-военный пенсионер, ветеран военной службы, мне 56 лет. Обязан-ли я отработать две недели перед увольнением с работы? Спасибо. Михаил.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник уведомляет работодателя об увольнении за 2 недели.

Здравствуйте!

Сам по себе статус пенсионера или ветерана военной службы не освобождает от обязанности отработать 2 недели перед увольнением. Без такой отработки можно уйти по соглашению с работодателем. Возможно, такое право предоставлено пенсионерам в соответствии с коллективным договором, который действует на вашем предприятии.