В многоквартирном доме отключили газ из за долгов некоторых жильцов. Имеют ли они право на это, если другие платят регулярно?

• г. Владивосток

В многоквартирном доме отключили газ из за долгов некоторых жильцов. Имеют ли они право на это, если другие платят регулярно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет конечно, отключение незаконно.

Пишите жалобу в прокуратуру и претензию поставщику.

Здравствуйте.

Тем жильцам, которые оплачивали все в срок, отключать не имели права.

Нужно писать претензию райгазу и подавать в суд, не тратя времени на прокуратуры и жилищные инспекции.

Нет, монополист - поставщик газа, злоупотребляет своими возможностями. Необходимо обжаловать его действия. Составлять коллективную жалобу в ФАС и прокуратуру, а при отсутствии реагирования с их стороны - в суд.