Обязан ли работодатель оплатить больничный и продлить отпуск при болезни во время отпуска?

• г. Тамбов

Я был в отпуске с 09.12.2019 по 12.01.2020. В отпуске я заболел и мне дали больничный с 02.01.2020 по 09.01.2020. Обязан ли работодатель оплатить больничный и продлить мне отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Больничный оплачивается в любом случае. Отпуск можно либо продлить, либо перенести. Главное, чтобы Вы вовремя предупредили работодателя о больничном.

Да, на время нахождения на больничном вам должны продлить отпуск, и больничный должны оплатить.