Сотрудник получил двойную выплату при увольнении - как я отстоял свои права в суде

• г. Пермь

Мне выплатили 2 оклада при увольнении, после этого бухгалтерия сообщила мне, что выплатили не правомерно, предложили вернуть выплаченные деньги! Я отказался, после этого войсковая часть обратилась в суд ссылаясь на необоснованное обогащение! Суд встал на мою сторону. Я задал вопрос юристу части, почему выплатили 2 оклада, а не 7 т.к. в приказе об увольнении общая выслуга составила 21 год? он ответил, что после второй инстанции получишь еще пять окладов! Но сейчас ссылается на то, что военная выслуга у меня не 20 лет.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте!

При стаже менее 20 лет выплачивают 2 оклада.

Спросить
Пожаловаться

В приказе написано стаж службы 21 год.

Спросить
Пожаловаться

У вас в заголовке вопроса речь о 8 годах - отсюда и ответ.

Если же выслуга 20 лет и более - положены 7 окладов. Если в период службы вручались госнаграды или почетные звания - еще +1 оклад.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если на момент исключения Вас из списков личного состава части Ваша продолжительность военной службы составляла 20 лет и более вскаонданном исчислении, то Вы вправе претендовать на выплату Вам единовременного пособия в размере 7 окладов денежного содержания.

Согласно п. 140 Порядка, утв. Приказом МО РФ от 30.12.2011 N2700 военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе - пособие) в следующих размерах:

при общей продолжительности военной службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания;

при общей продолжительности военной службы 20 лет и более - семь окладов денежного содержания.

Спросить
Пожаловаться

Есть и гос. награды! Но юрист говорит, что выслуга в армии 8 лет!

Спросить
Пожаловаться

Но у вас же уже есть судебное решение несмотря на позицию юриста? За вами признали право на 7 окладов?

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время правильно обратится письменно к командованию части о выплате, когда откажут письменно можно будет с этим отказом обратится в суд?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в военную прокуратуру с жалобой или в гарнизонный военный суд с административным иском об оспаривании действий командования части, связанных с выплатой пособия не в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Признали право на 2 оклада.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, а о чём тогда вопрос? Вам их выплатили, в часть ничего возвращать не нужно.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Возвращать не нужно! Положено ли мне получить еще 5 окладов т.к. выслуга 21 год?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, а вы читать можете? Так читайте что сами написали.

Признали право на 2 оклада.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 140 Порядка, утв. Приказом МО РФ от 30.12.2011 N2700 военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе - пособие) в следующих размерах:

при общей продолжительности военной службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания;

при общей продолжительности военной службы 20 лет и более - семь окладов денежного содержания.

Таким образом, Вы вправе обратиться в военную прокуратуру с жалобой или в гарнизонный военный суд с административным иском об оспаривании действий командования части, связанных с выплатой пособия не в полном объеме.

В судебном заседании суд выяснял какая у Вас выслуга в ВС РФ? Данный вопрос должен найти отражение в решении суда.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении с военной службы мне выплатили 10 окладов денежного содержания, хотя моя выслуга составила 20 лет 01 мес 15 дней. Согласно приказа МО № 200 мне должны были выплатить 20 окладов. Фин.служба мотивирует это тем, что я уже увольнялась и получила 5 окладов (выслуга на момент увольнения была 7 лет) и теперь по выслуге мне положено только 10 окладов (т.е.20 лет-7 лет=13 лет). Я же считаю, что мне положено 15 окладов (т.е 20-5=15). Права ли финансовая служба, в каком приказе это оговорено и куда обращаться в этом случае?

Был выдан денежный аттестат сотруднику полиции при увольнении и календарная выслуга лет была указана как в приказе при увольнении. Документы были отправлены для оформлении пенсии. Вернули денежный аттестат указав что бухгалтерия должна переделать и добавить еще 2 года армии и вернуть обратно, т.е. исправить. Кадры отказываются вносить изменения в приказ и добавлять армию в календарную выслугу, ссылаясь на то что у них в личном деле все как в приказе. Бухгалтерия тоже отказывается так как у них нет основания. ЕРЦ на стороне кадров и говорит что они не должны издавать уточняющий приказ. Имеет ли права бухгалтерия изменять выслугу и сама добавлять армию без приказа? На какой нормативный акт мне сослаться что изменения в приказ после увольнения вносят кадры? Спасибо большое.

Я вышел на пенсию из системы МВД, моя выслуга составила 19 лет календарных, плюс половина обучения в ВУЗе (2,4 года), общая выслуга составила 21 год. При увольнении мне выплатили единовременное пособие всего 2 оклада, верно ли это?

При выслуге 20 лет я ушел на пенсию как военнослужащий. Общая военная выслуга составила 9,8 лет, остальное МВД. Вопрос: какие денежные выплаты я должен получить при увольнении в запас и что касается военной ипотеки? Спасибо.

В данный момент по решению суда меня восстанавливают в должности. Обязан ли я вернуть в финансовый орган части выплаченные мне по увольнению деньги (10 окладов)

При увольнении из армии в декабре 2009 года мне выплатили ЕДВ. Уволили без предоставления жилья. По суду восстановили на военной службе до обеспечения жильем. Уволили после предоставления жилья вторично в январе 2013 года. При увольнении выплатили ЕДВ полностью исходя из новых окладов денежного содержания. Теперь командир части звонит и предлагает вернуть ЕДВ, выплаченное в декабре 2009 года. Применим ли к ЕДВ п.3 ст.1109 ГК РФ? Должен ли я возвращать деньги, выплаченные мне более трех лет назад? Применимы ли здесь сроки исковой давности в случае подачи командиром в суд?

Спасибо за ответ.

Отслужил в органах внутрених дел 15 лет, затем через увольнение устроился в ФСКН. при увольнении из ОВД мне выплатили компенсацию за обмундирование, отпуск и еще что то (думаю что это были два оклада при увольнении), теперь встал вопрос об уходе на пенсию из органов ФСКН, по закону мне известно что при выслуге 20 лет (кстати как она считается - 20 лет чистых, проработанных в органах, либо с учетом 2 лет армии), мне положено 7 окладов ден. содержания. Вычтут ли с меня при выплате 7 окладов то, что я уже однажды получал в ОВД или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая спустя год требует вернуть часть выплаченных денег в 10 дневный срок, якобы необоснованно выплаченых.

Вопрос для юристов сложный. Предыстория: Работал в милиции с 1993 г по 2011 г. но в связи с реформой был уволен по сокращении штата. В выписке из приказа указывалось: «календарная выслуга лет 20 лет и 24 дня, для выплаты единовременного пособия 19 лет 09 месяцев» не учтён испытательный срок 3 месяца, в результате мне было учтено лишь 19 лет 9 месяцев поэтому отказано в начислении 20 окладов единовременного пособия при увольнении, и выплачено лишь 15 окладов. Пытался обжаловать приказ на увольнение в этой части-отказано. Писал жалобы …-и вдруг получил письмо с сообщением из ГУ МВД, что в приказ от 26.09.2011 г. на моё увольнение внесены изменения от 22.10.2014 г. Изменения в приказе связаны с награждением меня ведомственной медалью За отличие в службе 1 степени. При увольнении сотрудника с выслугой более 20 лет в приказ на увольнение вносится запись о награждении т.е всё в одном приказе. Медалью За отличие в службе 1 степенинаграждаются сотрудники имеющие выслугу лет в МВД не менее 20 лет и имеющие право на выплату 20 окладов при увольнении. Т.е МВД признало выслугу 20 лет, а про недоплаченные 5 окладов-тишина Мой вопрос: На сколько правомерны действия сотрудников Полиции по внесению изменений в Приказ на увольнение по сокращении штата от 2011 г. на сотрудника Милиции. (« Милиция » в 2011 году прекратила своё существование и была создана «Полиция» ) И правомерны ли в принципе внесение изменений в приказ увольнение через 3 года. Более того, я уже пенсионер МВД.

Спасибо.

Я сотрудник Росгвардии, а именно вневедомственной охраны. В 2018 году произошло ДТП с нашей служебной автомашиной. Я была пассажиром, получила множественные травмы. Проходила длительное лечение, в том числе несколько операций. В 2022 году направили на ВВК, где мне поставили группу В-ограниченно годна, часть диагнозов Военная травма, часть заболевания полученные в период прохождения службы. После этого меня уволили по состоянию здоровья. Но в приказе об увольнении нигде не зафиксировано, что причина Военная травма. Мне выплатили только два оклада, т.к. выслуга только 15 лет и 15 дней. Какие выплаты мне еще положены и должны ли они были прописать в приказе, о том что военная травма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение