Как выписаться из старой квартиры и зарегистрироваться в новой, находясь за границей?

• г. Владивосток

Купили квартиру с вложением средств материнского капитала (улучшение жидищных условий), теперь хотим продать старую квартиру, в которой прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей (3 и 7 лет). Нужно выписаться из старой квартиры и прописаться в новую, но я сейчас нахожусь за границей. Можно ли это сделать (снять с учета в одном месте и поставить на учет в другом месте) без моего личного присутствия (по доверенности, например) и если да, то какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Раиса, это действительно можно сделать по доверенности. Для этого необходимы доверенность заверенная консульством государства, где вы находитесь, документ на квартиру (свежая выписка из росреестра или свидетельство о регистрации права), свидетельства о рождении детей.