Блокировка в соцсети из-за нарушения авторских прав - как использовать изображение кукол Lol Surprise без нарушения законодательства?

• г. Рязань

Моя ситуация такова. Я шью фетровые книжки для детей и выкладываю свои работы в контакте. Использовала для работ фото на фетре кукол лол. фетр покупала так же через интернет. Использовала название лол сюрприз. Мою стр заблокировали с комментарием о нарушении прав правообладателя за использование ТЗ. Могу ли я использовать само изображение этих кукол не используя название лол сюрприз или это тоже противозаконно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По закону получается, что без разрешения правообладателя Вы используете незаконно название и изображение кукол ЛОЛ, потому как это зарегистрированный товарный знак. Изделия с их изображение можно делать только став официальным дистрибьютором этого бренда. В противном случае, Ваши работы могут быть признаны контрафактными, а вы привлечены к административной или гражданско-правовой ответственности.