Как защитить себя от мошенничества частного кредитора - расписка и действительность после получения денег

• г. Ставрополь

Частный кредитор хочет что б я написала расписку и указала что расписка будет действительна после получения денег. Что делать в этой ситуации? Если деньги он не перечислит?

Ответы на вопрос (1):

Мало иметь расписку, но надо доказать факт получения денег, но я бы отказался от такого кредита.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я брала под расписку деньги. Сегодня частично отдала, но в расписке кредитор не написал, что в счет долга. Действительна ли такая расписка.

Я продаю квартиру. Написала расписку, что часть денег при продаже отдам сестре в течении определенного времени. Данных паспорта я в расписке не указала. Такая расписка действительна?

Написала расписку частному кредитору, денег не получила, тк попросили перевести 3,5 тысячи, а у меня их не было. Теперь переживаю, не потребуют ли с меня из-за этой расписки сумму, которая указана в расписке. Смогу ли доказать факт, что перевода денег не было? В расписке написала (слово в слово) "после получения денег обязуюсь выплачивать..." (и тд)

Я написала расписку на получение денежных средств. Внесла в нее свои паспотные данные. И данные кредитора. Написала сумму и какую сумму вношу по графику и до какого года. Внизу написала что расписка действительна после плдучения мною денег на банковскую карту. Деньги так и не поступили. Скажите пожалуйста такая расписка действительна в суде.

Частный заемщик хочет дистационно выдать сумму денег по расписке. Надо указывать что расписка действительна в том случае если деньги поступают на киви кошелек. А то у него такой записи нет. я пошлю расписку а он не пошлет денег.

Здравствуй¬те!

Была составлена предварительная расписка. Я ФИО, паспортные данные, взял дата в долг у ФИО деньги размере Х рублей.

Внизу расписки подпись заёмщика, дата.

Фактически деньги переданы не были. Фраза о получении денег отсутствует. Подписи кредитора в расписке нет.

Сейчас кредитор требует по такой расписке возврата денег.

Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить такую расписку. Ссылаясь на отсутствие факта передачи денег и отсутствие подписи кредитора в расписке (договор займа не был заключён т.к. нет подписи кредитора, а значит сторонами не достигнуто согласие).

Дали человеку денег в долг. Он написал расписку о том, что обязуется вернуть. Только потом заметили, что на расписке не указана дата ее написания. Действительна ли эта расписка? Есть ли варианты вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как бывает в судебной практике если ситуация такова: я представляю расписку своего родственника на получение от него денег и прошу суд признать что эти деньги были действительно получены. Жена получение денег по расписке отрицает считая эти деньги совместными. Будет ли расписка доказательством в суде?

Ситуация такая: я брал в долг у знакомого деньги. Я написал расписку и передал ее кредитору. Пришло время отдавать долг. Однако, кредитор мою расписку потерял. Но, потребовать с него расписку в получении от меня денег я не могу, так как кредитор не может писать. Как поступить в такой ситуации? Я готов долг отдать, но, опасаюсь, что всплывет утерянная расписка, потому выплату кредитору не осуществлял. Может быть, имеет смысл ждать истечения срока исковой давности, чтобы та расписка потеряла юридическую силу, после чего и отдавать деньги?

МОЖЕТ ЛИ В РАСПИСКЕ ДАТУ СОСТАВЛЕНИЯ СТАВИТЬ САМ КРЕДИТОР ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ РАСПИСКИ И ПОСТАНОВКИ ПОДПИСИ ЗАЕМЩИКОМ?

Читайте внимательно что я написал-МОЖЕТ ЛИ В РАСПИСКЕ ДАТУ СОСТАВЛЕНИЯ СТАВИТЬ САМ КРЕДИТОР, а расписку написали поставил свою подпись ЗАЕМЩИК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение