Как ездить на новом авто без номеров по электронной ПТС в 2020 году?

• г. Самара

Можно ли ездить на новом авто с салона без номеров по электронной птс в 2020 году. Купил машину но номеров не дали т.к.сказали нет ещё специалиста который будет заниматься выдачей гос. знаков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Имеете полное законное право передвигаться 10 дней без госномеров до регистрации в ГИБДД. Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в РФ" п. 3 ст. 8