Соседи установили будку шаурмы напротив углового дома - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Купили угловой дом в городе и на придомовой территории соседи поставили будку шаурмы на против нашего забора, имеют ли соседи поаво ставить будку шаурмы без согласия нащего хоть и пренадлежит земля городу но мы хотим делать ворота в этом месте и подьездные пути к дому.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Соседи не имеют ставить будку впринципе, если назначение земли не для коммерческого использования.

Земля возле нашего дома и там проходят городские комуникации под землей, и граничит это все с нашим угловым домом, земля администрации, так же они еще эти соседи себе парковку не по свой забор сделали а на нашу тереторию разравлняли и засыпали щебенку, а щас еще решили и будку шаурмы поставить у нашего забора.

В части парковки Вы можете обратиться в суд с требованием устранить нарушение Вашего права владения, в части будки, если не соблюдены нормы по возведению постройки, в части расстояния от Вашего дома, то Вы также вправе обратиться с исковым заявлением в суд.