Гришин оставил отравленный коньяк и украл лица у проникших в его квартиру мужчин - правильно ли квалифицировано его действие?

• г. Рассказово

Гришин, проживая один в изолированной квартире, часто выезжал в командировки. Во время очередного отъезда из нее было похищено имущество Гришина.

Собираясь в следующую командировку и опасаясь совершения новой кражи, Гришин оставил на кухне бутылку коньяка, предварительно добавив в нее цианистого калия. Позднее на этой кухне были обнаружены трупы четырех мужчин, проникших в квартиру Гришина, как выяснилось, для кражи и употребивших отравленный им коньяк.

Гришину предъявили обвинение в убийстве четырех лиц и квалифицировали содеянное по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ. Правильно ли квалифицированы действия Гришина с учетом признаков данного состава?

Ответы на вопрос (1):

Настя, вы что хотите ответы для семинара здесь получить?