Развод и ипотека - как правильно расстаться с обременением на квартиру и защитить интересы несовершеннолетнего ребенка

• г. Великий Новгород

Я развелась с мужем. Есть квартира в ипотеке. Я хочу полностью погасить долг и снять обременение, будет ли у меня преимущество при продажи квартиры? Есть несовершеннолетний ребёнок. Квартира на двоих.

Ответы на вопрос (2):

Нет, у вас равные права в это случае. Вы лишь можете претендовать на денежные средства.

С уважением.

Нет, вы в этом случае сможете лишь предъявить ему все требования вытекающие из договора по ипотеке, в сумме которую вы погасили за него. Однако, если у него есть другое жилье в собственности то вы можете по суду взыскать с него всю сумму, наложить арест на его долю, а потом через приставов забрать его долю себе за долги. Но это если в общем.