Спор о вывозе пищевых отходов - правомерно ли запретить въезд на территорию?

• г. Санкт-Петербург

Мы арендуем помещение и у нас ресторан заключен договор с вывозом пищевых отходов, но тсж запрещает вьезжать на территорию позиционируя это тем, что с машины капает. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тот случай, когда проявляются ошибки при заключении договора аренды (без учета специфики хозяйственной деятельности арендатора). Если в договоре этот вопрос не прописан, то попытайтесь "предложить" ТСЖ (арендодатель) внести изменения в заключенный договор. Один вариант. Другой-"взять на испуг" своего партнера и довести до сведения Председателя ТСЖ пренеприятнейшее известие - Роспотребнадзор а также всякие СЭС потребовали устранить обнаруженные нарушения санитарных норм. И если этого не произойдет, то ресторан будет закрыт. Часто действует.