Как переоформить дарственную на дом, если в нем прописаны брат, его жена и сын, а также моя семья?

• г. Тюмень

Мама хочет сделать дарственную на меня (я дочь) на дом, в доме прописан брат и его жена и сын (13 лет) и моя семья, смогу ли я переоформить дом на себя.

Ответы на вопрос (1):

Мама может без проблем подарить вам дом. То, что в доме кто-то прописан, для дарения не имеет значения. Подготовьте 3 экз. договора дарения и сдавайте в МФЦ.