Конфликт между преподавателем и студентом - исключение родителей из образовательного процесса?

• г. Краснодар

Мой сын учится на 1 м курсе института. Уде на 1 й сессии возникли проблемы с преподавателем информатики, который цепляется к сыну и не хочет ставить зачет. Я дважды появлялась в институте, пытаясь выяснить в чем дело и решить ситуацию, ходила к зав. кафедры информатики, который мне выдал, что я не имею право приходить и решать вопросы сына, т.к. он совершеннолетний. Что я не имею право присутствовать на зачете. Скажите так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законные представители (родители) вправе представлять интересы своих детей до достижения ими 18 лет.

После 18 лет дети самостоятельно защищают свои права и исполняют обязанности.

Для представления интересов вашего сына в отношениях с учебным заведением ваш сын вправе выдать вам нотариальную доверенность с соответствующими полномочиями.