Спор о продаже квартиры - как сохранить семейные отношения и разделить правильно деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я с женой жил у моих родителей в квартире, которую они купили в своем браке, а я с женой и с 2 мя детьми жили и платили за ком. услуги. Мои родители помогали деньгами (расписки правда не писали мне сыну)т. к нам пришлось делать ремонт + мы с женой вкладывали свои совместные деньги. В итоге моя супруга сказала, чтобы мои родители продали квартиру, чтобы купить большей площадью 3 хкомнатную. Т.к у нас разнополые дети. В итоге она захотела в эти деньги добавить мат. кап.Причем у супруги есть собственная квартира в собственности, которую сдает и продавать ненамерена, в ней прописаны супруга и 2 е детей. Родители мои против того, что в их деньги моя жена добавляет мат. кап.Тогда я предложил вариант, что родители дают нам на покупку столько денег за сколько продаст она свою квартиру и пусть добавляет свой мат. кап тогда будет все честно (общее) но супруга котегорически против продажи своей квартиры. Теперь я с ней поругался т.к.наша семья не хорошо поступила, типа все забрали себе и при разводе хочет, чтобы мои родители отдали ей сумму за вложенный ремонт не в свою квартиру. Теперь мы живем поразень с ней она у своей мамы, а я у своих родственников, забрав ключи мои от своей собственной квартиры, которую сдает. Как мне поступить в такой ситуации? Она хочет походу выгоду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Затребовать понесенные затраты на ремонт в чужой квартире у ней получится только в том случае, если есть документальные доказательства понесенных затрат, чеки на покупки и прочее.

А так в целом, маловероятно, что она что-то получит.

Ваша ситуация достаточно непростая, лучше обсуждать её во всех подробностях с юристом на индивидуальной консультации по телефону.

Желаю Вам удачи и всех благ!