Проблемы с оформлением субсидии при покупке квартиры - опыт малоимущей семьи

• г. Екатеринбург

Я как малоимущая, в этом году мне родители помогли купить квартиру, при оформлении субсидии возникла проблема о предоставление документов на те денежные средства приобретено квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Венера!

Для оформления субсидии на жилищно-коммунальные услуги нужно декларировать все доходы за предыдущие 6 месяцев. Стоимость квартиры так же включат в доходы, соответственно доход превысит и в субсидии будет отказано. Продайте документы по истечении 6 месяцев после покупки квартиры и тогда стоимость квартиры учитываться не будет.