Ответственность за вскрытие замка входной двери квартиры - что надо знать.

• г. Москва

Предусмотрена ли уголовная или другая ответственность перед физическим лицом за вскрытие замка входной двери квартиры, которую он приобрёл, но застройщик ему не передал ключи? Застройщик не передает ключи по причине некорректного оформления документов, требуя подписания акта приема-передачи квартиры задним числом, что не устраивает будущего владельца квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую вас Александр. Если докажите, что у него такое требование к вам было. Но вскрывать замок можете около участкового. А лучше всего через суд вселиться, чтобы не было в будущем никаких проблем со стороны застройщика. Это правда займет около 2 месяцев.

Это можно отнести к самоуправству не уголовному, а административному.

Добрый день! Обращайтесь с претензией к застройщику, затем в суд в порядке 214 фз и Закона о защите прав потребителей.