Ответственность за кредиты жены - сроки давности, брачный контракт и наследство.

• г. Тверь

Моя жена набрала кредитов и не смогла их платить, прошло 9 лет, наступили сроки давности уже, поженились мы в прошлом году, отвечаю ли я по её долгам, и будут ли отвечать дети, если с ней, что нибудь случиться, имущества у неё нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если не будете вступать в наследство. Да и срок давности - три года, судя по всему, уже истекли.

С уважением.