Бывший муж усыновил ребенка и подал иск на уменьшение алиментов - что делать, если алименты не выплачиваются уже 2 месяца?

• г. Саратов

Бывший муж усыновил ребёнка и подал иск на уменьшение алиментов на первого ребёнка, при этом утверждая, что ребёнок не потеряет в деньгах ни чего, так как устраивается на работу в другую организацию, но при этом мы не видим алименты уже 2 месяца, что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы вправе подать аозрадения на исковое заявление, чтобы выразить и зафиксировать свою позицию и доводы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Приветствую вас Леся. Вы можете подать возражение на его иск об отказе ему в требованиях.

Здравствуйте Леся.

Пишите возражение на исковое об уменьшении алиментов.

Обращайтесь к приставам по вопросу о взыскании алиментов.

Я так считаю.

Позиция Верховного суда РФ, что само по себе наличие еще одного ребенка не является безусловным основанием для снижения размера алиментов. Для снижения размера алиментов нужны и иные основания, однако не видя искового заявления что-то сказать трудно.

Обязательно идите в суд, пишите возражение.