Бывший муж усыновил ребенка и подал иск на уменьшение алиментов - что делать, если алименты не выплачиваются уже 2 месяца?

• г. Саратов

Бывший муж усыновил ребёнка и подал иск на уменьшение алиментов на первого ребёнка, при этом утверждая, что ребёнок не потеряет в деньгах ни чего, так как устраивается на работу в другую организацию, но при этом мы не видим алименты уже 2 месяца, что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы вправе подать аозрадения на исковое заявление, чтобы выразить и зафиксировать свою позицию и доводы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую вас Леся. Вы можете подать возражение на его иск об отказе ему в требованиях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Леся.

Пишите возражение на исковое об уменьшении алиментов.

Обращайтесь к приставам по вопросу о взыскании алиментов.

Я так считаю.

Спросить
Пожаловаться

Позиция Верховного суда РФ, что само по себе наличие еще одного ребенка не является безусловным основанием для снижения размера алиментов. Для снижения размера алиментов нужны и иные основания, однако не видя искового заявления что-то сказать трудно.

Обязательно идите в суд, пишите возражение.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Бывший супруг усыновил детей второй жены. Выплачивает алименты на первого ребенка и подал на уменьшение в связи с усыновлением. Можно ли добиться отказа в уменьшении алиментов?

Вторая (бывшая?) жена моего бывшего мужа подала на алименты, включая алименты за прошедший период (3 года) на 1 го совместного ребенка. Соответственно бывший муж, подал иск об уменьшении размера алиментов на двоих детей от первого барака.

Будут ли пересчитаны алименты на 2 х детей от первого брака в сторону уменьшения с момента подачи иска бывшим мужем или за последние 3 года?

Ситуация такая: муж удочерил моего ребенка, я подала на алименты, присудили 1/6 долю, так как на ребенка от первой жены платить 1/4 долю.

Подали иск на уменьшение алиментов, нам отказали, аппеляцию тоже проиграли. В решениях судов указано, что нам отказывают в уменьшении алиментов чтобы сохранить первому ребенку должное содержание.

Сейчас ситуация: мы развелись, бывший уже муж оплачивает съемную квартиру, на работе доход упал (официально).

ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ОПЯТЬ ПОДАТЬ В СУД ЕМУ НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ЕГО СЕМЕЙНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ?

Бывший муж хочет платить первому также 1/6 долю, а не 1/4.

2 месяца алименты перечисляли, в этом месяце нет. Почему? Если бывший муж подал жалобу на уменьшение алиментов на ребёнка, т.к.ещё есть один ребёнок, выплата приостанавливается? Если да,то когда будет перевод? И стоит ли мне в этой ситуации чтото делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал в суд на уменьшение аллиментов с 1/4 на 1/6. РЕШЕНИЕ СУДА было в его пользу. НО бухгалтерия с работы мужа не выплачивает нам с сыном никакие аллименты уже 3 месяца, объясняя тем, что бывший муж сказал об уменьшении аллиментов и при этом не предоставил никах документов в доказательство этого. Судебный же пристав советует мне сходить в суд и взять исполнительный лист на мужа и сдать его в бухгалтерию. Я этого не понимаю, ведь на суде я являлась ответчиком и как я могу взять документы за истца. И вообще это проблема бывшего, он же уменьшал... и почему так ведет себя судебный пристав, это его работа - не выплачиваются аллименты. НЕ знаю как быть в этой ситуации.

У меня такая ситуация. Я замужем у нас есть общий ребенок. Я подала на алименты на ребенка 25%. мы до сих пор в браке проживаем. Нахожусь в дикретном отпуске. Так же муж уже платит алименты на первого ребенка в не брака..25%. так как у нас не хватает денег муж подал на уменьшение... и нам отказали... что делать в этом случаи? Без выходная ситуация? Ни чего уже не сделать.

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов на дочь (1/4) в связи с приказом на выплату алиментов на второго ребенка (1/6).

1. Как мировой суд выдал приказ, если он уже платит алименты? Судебный приказ можно сделать недействительным, в какой суд обращаться?

2. Если он со второй супругой продолжают жить вместе, прописаны по одному адресу, не разведены, общий бюджет - это может являться основанием для отказа в уменьшении алиментов на первого ребенка?

Ранее бывший уже подавал иск на уменьшение в связи с рождением второго ребенка, суд ему отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение