Уволили за прогулы при смене графика работы - стоит ли подавать претензию или идти сразу в суд?

• г. Тверь

Работал по совмещению по договору 20 часов в неделю по 4 часа каждый день. Когда стал работать по 8 часов через деньте же 20 часов в неделю-уволили за прогулы. Обязательно ли подавать досудебную претензию работодателю или можно сразу в суд.

Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом РФ претензионный порядок рассмотрения споров не предусмотрен. Можете обращаться сразу в суд.