Суд может вынести решение о выдаче ТУ горгазом на установку газового котла отопления без согласия соседей - правовой анализ.

• г. Симферополь

Может ли суд вынести решение о выдаче ТУ горгазом на установку газового котла отопления, если получить согласие сособственников дома не удалось? Доля 1/2 полностью изолированная, мест общего пользования нет, входы разные, все коммуникации разные, ЗУ в собственности более 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом

Это основание для суда.

Они не то что бы не согласны, а у них документы не оформлены уже лет 10 и теперь уже и по российскому законодательству. А я, имея газ в своей кухне, котел отопления не могу поставить. Я просто в раздумье-то ли подавать иск на выдел доли в натуре, то ли бороться за ТУ на котел?