Могут ли учителя начальных классов принуждать учеников к участию в смотре песни и строя, и требовать справку от врача? Ответы на вопросы.

• г. Калуга

Скажите пожайлуста имеют ди права учитель начальных классов принуждать ученика к конкурсу "смотра песни и строя". И имеют ли они право требывать справку от врача если мы не хотим в этом принимать участие. Ответить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, принуждение к участию в мероприятиях, не предусмотренных образовательной программой без согласия родителей и ребенка запрещено.