Возможно ли уволить сотрудника по собственному желанию, если он привлечен в качестве обвиняемого по делу о взяточничестве.

• г. Ставрополь

Возможно ли уволить сотрудника по собственному желанию, если он привлечен в качестве обвиняемого по делу о взяточничестве. Дело еще не закрыто. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Конечно, можно, но только если он сам это желание изъявит, что согласно ст. 80 ТК РФ подразумевает его собственоручное заявление об увольнении.