Буду ли я иметь право на материнский капитал, если у меня уже есть ребенок от первого брака, а сейчас жду второго ребенка от второго мужа?

• г. Казань

У меня есть ребенок от первого брака, сейчас я вышла за муж во второй раз, мы ждём ребенка, у меня это будет второй ребенок, у мужа первый, я получу материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да согласно п.1 ст.3 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".