Проблемы с исполнением договора подряда - возможность подачи искового заявления в суд в другом регионе.

• г. Санкт-Петербург

Договор подряда между физ. лицом и ООО заключен в январе 2019 (сроки по договору 18.01.2019 по 01.03.2019). Исполнитель (в лице ген. директора) покинул объект через неделю после начала работ, еще через неделю выгнал рабочих и перестал выходить на связь. До настоящего времени вопрос не решен. Обязательно составлять и направлять претензию в адрес ООО? Можно сразу подать исковое заявление в суд. Суд только по юр.адресу ответчика (другой регион)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Уважаемая Елена г. С-Петербург!

В данном случае вам необходимо обязательно соблюсти досудебный порядок разрешения спора (ст.452 ГК РФ).

Поэтому рекомендую вам направить Ценным письмом с описью вложения с уведомлением Исполнителю работ Претензию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.01.2020 г.