Какие налоги мне предстоит платить и какую сумму писать и как писать о проданной мной первой машине?

• г. Екатеринбург

Продал машину по генералке на пол года (со всеми правами) те 15 апреля!2012... сейчас хочу купить новую с салона! Те 20 апреля... какие налоги мне предстоит платить и какую сумму писать и как писать о проданной мной первой машине? И где в каком учреждении её пишут? Придет ли мне подоходний налог на новую машину?

Ответы на вопрос (1):

Большинство из этих вопросов нужно было задать до сделки, а не после. А с генералкой вы поторопились. Вдруг покупатель (скорей всего перекуп) совершит на ней ДТП, а таких случаев немало, вы можете быть привлечены к ответственности.