Энергосбыт наложил штраф на 100 тысяч рублей, выплачено 30 тысяч, возможно ли отменить штраф через суд?

• г. Кемерово

Энергосбыт наложил штраф 100 тыс рублей. Добровольно выплачено в течение трех лет 30 тысяч. Больше нет материальной возможности платить добровольно. Можно ли каким то образом отменить штраф через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы прекратили выплаты, то по Вашей задолженности Энергосбыт подаст в суд. Если судебным приказом, то Вы его отмените. Если в суд общей юрисдикции, то тогда уже смотреть по обстоятельствам и просить соразмерного уменьшения штрафных санкций. За что был наложен штраф?