Помещение в бизнес-центре превращено в столовую соседним арендатором - что делать в этой ситуации?

• г. Новосибирск

Можно ли решить проблему. Я арендовала помещение в Бизнес центре, арендатор соседних помещений начал использовать один из своих офисов под столовую. Эта столовая находиться напротив моего офиса и оттуда постоянно идет запах еды, что доставляет дискомфорт сотрудникам и более того есть даже отклики клиентов (мол что у вас за вонь) Администрация говорит, что он арендует это помещение и они ничего сделать не могут. Подскажите пожалуйста как действовать в сложившейся ситуации.?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста как действовать в сложившейся ситуации.?

Требования по созданию комнат для приема пищи установлены п. п. 5.48 - 5.51 СП 44.13330.2011 "Свод правил. Административные и бытовые здания. Актуализированная редакция СНиП 2.09.04-87", утвержденного Приказом Минрегиона России от 27.12.2010 N 782.

Вы вправе предьявить претензию арендодатель, а также расторгнуть договор ст. 450 ГК РФ, в связи с изменением существенных условий договора.