Замена счетчика на неприватизированной квартире - кто должен платить?

• г. Москва

Меня зовут Светлана у моей бабушке неприватизированная квартира ей надо заменить счетчик по газу счетчик ей подарили 2014 году теперь этот счетчик надо ставить за установку просят 1200 рублей надо ли ей плотить или горгаз должен поставить бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Муниципалитет должен за него платить, а не бабушка. Ответ юриста, пожалуйста отмечайте звездочками, удачи вам.