Закрывается сетевой магазин Предоставляют работу в неудобном месте или увольнение по собственному желанию.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Да выбирать вам. Ведь магазин действительно закрывают.

А новое место работы по той же специальности и в той же местности (городе). Поскольку неудобное место работы Вас не устраивает то можете реализовать свое право на увольнение. Приостановить или отменить закрытие магазина невозможно. В практике такого не было.