Что произойдет, если не найду место работы после отпуска в другом магазине компании?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Работаю в магазине одежды в сетевой компании, буквально за три дня нас поставили перед фактом того, что магазин закрывается. Открытых вакансий в других магазинах по моей должности не оказалось, но предложили уйти в отпуск, при этом оформив перевод сверх штата в другой магазин, дабы подождать пока освободится место для меня. Подскажите пожалуйста в этом случае если при возвращении из отпуска свободных мест не появится, каким образом будет проходить мое увольнение, по собственному желанию или же по сокращению, ведь я буду уже являться сотрудником другого работающего магазина?

Ответы на вопрос (2):

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Уведомление получили?

Спросить
Пожаловаться

Работаю в компании Адидас. Компания продала один из своих брендов (Рокпорт) и все магазины закрываются в связи с этим. Предлагают перевод на другую должность в офис или в другой магазин. Такая должность, как у меня (директор магазина Рокпорт) больше существовать не будет. В других магазинах должность называется просто-менеджер магазина. Меняется мотивационная схема,. если другая должность. Имею ли я право получить пособия по закону, если я не соглашаюсь на перевод на другие должности?

Я работаю в магазине с 04.11.14 г начинала с менеджер торгового зала с 02.09.2015 г администратор. 14.10.15 г было принято решение закрытия нашего магазина. Официальная зарплата 6500 Получала 17000. Нам предложили перевод в другой магазин. Имею ли Я право уйти в отпуск сейчас, если он мне должен быть предоставлен с 1 ноябрЯ? Или могу ли Я расчитывать на увольнение по сокращению? Если другие магазины у них работают.

Человек работает продавцом в сети магазинов Магнит, оформелен официально по трудовому договору, где прописан адрес конкретного магазина. Недавно, руководство сообщило, что магазин закрывается и всех сотрудников переводят в другие магазины этой же сети, не беря вовнимаение удобно ли добираться сотруднику или нет. Желания работать в другом магазине нет. Работодатель говорит раз нет желания работать в других магазинах пишите по собственному желанию. Вопрос: Как быть? Можно ли будет уволиться по сокращению, с последующими выплатами и на какие статьи трудового кодекса опираться.

Работаю заведующей магазина (компания имеет три магазина). Когда я уходила в декрет, мой магазин закрыли, поставили перед фактом в день закрытия, все продавцы уволились по собственному желанию. Через некоторое время магазин открыли в другом месте в новом составе. За время моего декрета компания 2 раза меняла название. Позвонила в ОК, сказали, что компания прекращает свое существование и открывается новая (т.е. снова меняет название). Мой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет заканчивается через 2 недели и я хочу выйти на работу. Обязаны ли мне предоставить мое место работы и должность или предложить что-то взамен? Могут ли по окончанию декрета меня уволить по ликвидации организации, т.к. мой магазин закрыт или из-за смены названия компании? Могут ли уволить по сокращению штатов?

У меня такая ситуация, в 2012 г я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, в 2015 г мой магазин закрыли в связи с неребентабельностью весь штат уволился, кто то перевелся в другие магазины, меня ввели в штат другого магазина на время окончания декретного отпуска, отпуск заканчивается в сентябре 2015 г получается мне выходить не куда моего магазина нет, а в другом нет вакантного места в другой город я переехать тоже не могу. В отделе кадров мне сказали, что по окончанию декретного отпуска я должна уволиться, но конечно если не откроют новый магазин, магазин новый не открывают. Подскажите пожалуйста как мне правильно написать заявление на увольнение чтоб выплатили все полагающие компенсации и когда мне нужно становиться на биржу труда. Заранее спасибо.

Я работаю в магазине на руководящей должности. В ближайшее время магазин закроют из-за не рентабельности, речи о сокращении не ведётся, мне обещают дать аналогичную должность при новом открытие магазина (когда откроется не понятно) После закрытия магазина я уйду в отпуск на две недели, а что делать дальше? За то время которое я буду в отпуске, я точно знаю что новый магазин открываться не будет. Это конечно хорошо, что обещают аналогичную должность, но если магазин откроется через полгода. Должны ли они меня уволить по сокращению? Какие действия должна предпринять компания? Как быть в такой ситуации? Спасибо!

Ситуация такая: я работала продавцов в магазине обуви (устроена официально), на данный момент в декрете. Хозяйка магазина, закрывает магазин, следовательно я попадаю под сокращение в связи с ликвидацией магазина. Подскажите пожалуйста за сколько меня должны предупредить о сокращении и закрытии магазина, и будут ли выплачена компенсация по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю директором магазина. Магазин решили закрыть и нас перевести временно в продавцы в другой магазин, или предложили уволиться. Увольняться я не хочу. Хочу так же стать директором на другом магазине но они склоняются к увольнению по собственному желанию. Какие у меня есть преимущества? Какие выплаты я должна получить по сокращению? Они отказываются это делать как сокращение, просто типо переводят в продавцы.

Я работаю ЗАО,, Тандер магазине Магнит, магазин закрывают нас переводят в другой либо увольнение по собственому, в договоре указан имено адрес этого магазина перевода я нехочу попадаю ли я под сокращение штата или мне писать по собственому и куда обращаться если будут просить написать заявление по собственому.

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Просят либо написать заявление на перевод или на увольнение. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения?

Или только по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение