Какие права имеют прописанные жильцы в неприватизированной квартире без владельца и каковы последствия невыплаты арендной платы?

• г. Москва

Могут ли выгнать людей из квартиры, если за неё не платят и если она не приватизирована и там только прописанные жильцы, без собственника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если квартира не приватизирована, то собственник имеет право расторгнуть договор социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Могут выселить по суду, основания указаны в законе.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Я единоличный собственник квартиры. В квартире есть ещё прописанные и проживающие не собственники люди. Квартплата начислялась на всех прописанных людей (счетчиков нет). За квартиру оплачивала полностью только я. Долгов по квартплате перед ЖКХ нет. Могу ли я с 2013 года взыскать с прописанных и проживающих в квартире людей взыскать мои расходы по квартплате?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Могут ли жильцы прописанные в квартире притендовать на получение в собственность квартиру, если собственника квартиры не стало.

Главный квартиросъемщик выписывается из муниципального жилья, договор не переоформил на прописанных людей, могул ли оставшиеся прописанные жильцы лишиться данной квартиры?

Правильно ля я поняла, что по новому жилищному кодексу собтвенник квартиры имея прописанных в квартире без права собственности людей (не бывших родственников, а родственников предидущего владельца кваритры), при продаже этой квартиры пропианные без права подписи теряют права прописки и новый собственник приобретает ее уже чистойбез прописанныз людей?

Скажите пожалуйста, может ли собственник 1/2 квартиры прописыватьдругих людей без согласия собственника другой половины квартиры? Как много человек он может прописать? Прописывает он при этом только на свою 1/2 квартиры или во всю квартиру целиком? Если все прописанные будут жить в этой квартире, то какую долю жилой площади они могут занимать? Может ли второй собственник препятствовать этому хоть в чем-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Как выгнать сестру из квартиры если она там даже не прописана а проживает, но за квартиру не платит, пьет, дома не убирается! (Квартира не провотизирована)

Может ли она без его согласия прописать других людей туда, может ли без его согласия продать квартиру и может ли он прописать туда своего ребенка без согласия собственника квартиры?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение