Что делать, если при переходе прав собственности на квартиру приходят счета на коммунальные услуги с долгом?
• г. Пермь
После покупки квартиры не сразу оформили счета на оплату коммунальных услуг, но исправно платили по счетам бывшего собственника. Теперь пришли счета на наше имя с долгом с момента вступления в права собственности. Что делать? Снова оплачивать? Получается двойная оплата. И если перенести оплату со счета бывшего собственника на свой лицевой счет, то будет ли числиться долг за ним (бывшим собственником)? На какие документы опираться при общении с коммунальными службами?
Ответы на вопрос (2):
г. Евпатория
Добрый день, Елена Николаевна! Обратитесь в суд с исковым требованием с приложением квитанций (чеков) об оплате, хотя судебные перспективы не велики, т.к. Вы сами не заключили договора с РСО на оказание коммунальных услуг, и платили по старым лицевым счетам.