Что делать, если купленная квартира оказалась с перепланировкой и отсутствием документов?

• г. Кемерово

Купили квартиру, оказалась что была сделана перепланировка, где сейчас искать документы. Если прежние хозяева никаках документов не оставили.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, а какие у вас проблемы возникли в связи с проведенной перепланировкой, уточните.

Юлия, в муниципальном БТИ есть отдел - технический архив, там можете найти сведения в части планировки этой квартиры.

Новая управляющая компания просит предоставить документы, т.к в прежней УК тоже нет никакой информации.

Здравствуйте! Разрешение на перепланировку оформляет департамент строительства и архитектуры и можно сделать запрос. Если перепланировка делалась в соответсвии с таким разрешением, то информация об изменениях также будет отражена в реестре недвижимости.