Можно ли дарить долю отцу при накладываемом аресте на его долю в квартире?
• г. Ижевск
Могу ли я подарить долю отцу, у которого в данной квартире на его долю наложен арест? То что с арестованным он ничего сделать не может, знаю, а принять в дар еще может?
Ответы на вопрос (1):
г. Рязань
Насколько известно арест накладывается не на долю в праве, а на объект недвижимости. Возможно, любые сделки с долями по данному объекту будут блокироватся.