Можно ли платить алименты через банк без указания их назначения?

• г. Новосибирск

Платил алименты через банк, но не указывал что это алименты. Пристава сказали что так можно? Что потом жена ничего не сделает. Есть какой нибудь закон который это подтвердит? Или тот который опровергнет это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как раз приставы не правы. Вы обязательно должны указывать в назначении платежа, что это именно алименты.

Вы должны были указывать в назначении платежа, что это алименты.

Что бы обезопасить себя на будущее, возьмите у бывшей супруги расписку, что алименты по такой-то период выплачены, что подтверждается переводами и претензий она к вам по этому вопросу не имеет.