Как вернуть страховую премию за GAP страховку?

• г. Москва

Вопрос по возврату страховой премии за GAP страховку. При оформлении автокредита сроком на 3 года, оформили каско на 1 год и GAP на 3 года. Кредит погасили досрочно через 3 месяца. Возможно вернуть страховую премию GAP за 2 года по истечении срока действия полиса каско?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия страховки, чтобы решить вопрос о ее возврате.

Здравствуйте. Да, возможно. Для этого необходимо обращаться в суд. Подобная практика имеется.

Владимир, GAP-страхование: гарантия сохранения стоимости авто или дополнительная выплата по КАСКО при «тотале» и «угоне», т.е. данная страховка действует только с каско. Вопрос о возврате страховки по GAP возможно только через признание недействительным договора на основании введения страховщиком в заблуждение страхователя.