Как защитить ребенка от обидчика в школе - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос, к кому можно обратиться и какие меры разумнее принять. В школе ребенка постоянно обижает один мальчик из класса на год старше, учитель вкурсе поведения, но сделать с ним ничего не может. Ребенок не управляемы по ее словам но учится хорошо, отчислить из школы его не могут. Как действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте через администрацию школы привлечь к решению проблемы органы системы профилактики (ПДН, КДН).

Если ребенок "неуправляемый" нужно искать основания для его постановки сначала на внутришкольный учет. После чего обидчик и его законные представители будут в поле зрения КДН, ПДН.