Как мы получили кредит в Почта банке с незаконной страховкой на 75 тыс рублей - пытаемся решить эту ситуацию через суд?

• г. Екатеринбург

Мой муж взял кредит в Почта банке на сумму 200 000 рублей под 19,9 %. Заявку подавали онлайн, так же общались с оператором в момент подачи заявки, оператор сам позвонил. О страховке нас не уведомили. Выплачиваем кредит уже третий месяц, сегодня только зашли в личный кабинет и увидели сумму кредита 275 000 рублей. 75 тыс взяли за страховку, о которой и речи не было, иначе бы мы конечно же от кредита в этом банке отказались. В договоре этот момент прописали. Но в онлайн заявке ничего подобного не было. Договор тоже смогли увидеть только в личном кабинете сегодня. Отменить страховку отказываются, подскажите как можно решить эту ситуацию? В суде есть шанс опровергнуть все?

Ответы на вопрос (2):

Вообще отказаться от страховки и вернуть страховую премию можно в течение 14 календарных дней с даты оформления страхового полиса (период охлаждения) .

Раньше договора в личном кабинете не было, чтобы посмотреть?

Добрый день! Вы можете обратиться в суд, однако если банк представит суду информацию о порядке оформления заявки, в которой будет указано на страховку (которую Вы возможно не увидели), Вам откажут. В договоре то данная информация есть.