Опека оказалась мошенниками - семье пришлось ждать месяц, чтобы потерять 20 000 рублей в сделке с квартирой

• г. Рязань

Мы ещё в октябре нашли покупателей на квартиру. Но у них ипотека и опека! Они свою продают через опеку и нашу через опеку покупают. В декабре передали все задатки, им их покупатели, они нам, мыа другим. Постановление от опеки ждали больше месяца, приходит постановление, мы выписываемся и они отказываются! Естественно задаток остался у нас, но он всего 20 000. Мы по предварительному одобрению опеки перевелись в детскую поликлинику по тому адресу, тратились на оформление не нужных нам документов, в этой не покупали плиту новую и кухню, новый год на мешках сидели. А они всех послали и отказались. Можно их как то наказать? Столько людей привлекли и всех подставили, своих покупателей, у которых срок по ипотеке заканчивается, нас, и наших продавцов. Я еще беременна, и столько нерв...

Ответы на вопрос (1):

Можете задаток оставить себе. Больше никак наказать нельзя, да и потом, наказывает или Бог, или бандиты, но я думаю, что это не ваш случай.