Как подать иск к полиции, если оспаривается правомерность причастности в материалах дела?

• г. Иркутск

Если истцом оспаривается правомерность (имеются доказательства незаконности) признания причастности полицией в материалах дела отказа в возбуждении уголовного дела, то иск к полиции он должен подавать по правилам Кодекса административного судопроизводства или Гражданского кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Ни то ни другое. Нужно подавать по правилам КАС РФ.

Лучше конечно показать все материалы по делу юристу, чтобы было понятней, чего вы пытаетесь добиться.