Арендатор имеет право выбиратся в члены правления в СНТ?

• г. Саратов

Выбрали в члены правления а снт имеет долги 500000 как оплатить денег ноль.

Ответы на вопрос (2):

Никак, а как можно оплатить если денег нет. смотрите от чего долги, если задодженность перед вами, то вобирайте долги.

1. Провести общее собрание членов СНТ и предложить скинуться деньгами на погашение долгов. (маловероятно)

2. Провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности СНТ. Определить причины образования долгов, куда делись деньги и если найдутся нарушения взыскивать ущерб с виновных лиц, возможно добиваться возбуждения уголовного дела.

3. Если имеется задолженность членов СНТ - взыскивать с них долги и за счет взысканных денег гасит долг перед кредиторами.

4. Банкротить СНТ.