Ограничение в водительских правах из-за задолженности по алиментам - правомерно ли это в случае, когда должник живет с инвалидными родственниками и не имеет автомобиля?

• г. Красноярск

Сын с августа 2019 года платит алименты и долг по алиментам, которые предъявила его сожительница за три последних года. С августа сын сразу начал платить алименты и долг в размере 50% на ребенка, зарплата небольшая, но у тем не менее у приставов задолженность почему то не уменьшается. Имеет ли право пристав ограничить его в водительских правах, учитывая, что он проживает с матерью инвалидом 1957 г. р. 2 гр. и бабушкой 1930 г. р., тоже инвалидом 2 гр.? Машины в личном пользовании нет и на данный момент водителем не работает. Собирался устроиться в будущем устроиться водителем, для получения большего дохода. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Оботритесь к приставам узнайте почему долг не уменьшается. Оботритесь в суд с заявлением об уменьшении суммы задолжности и самих алиментов. Далее подайте в суд заявления о рассрочке выплаты задолженности.