Возможно ли налоговой инспекции требовать уплату задолженности по прибыли с расчетного счета филиала в другом городе?

• г. Москва

Правомерно ли выставляет налоговая инспекция, в которой зарегистрирован один из филиалов фирмы, требования на уплату задолженности по прибыли на расчетный счет другого филиала, зарегистрированного в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Не противоречит законодательству. Счета филиалов для налоговой - обычные счета самого юридического лица, к которым она и выставляет требования.