Можно ли продать долевую квартиру без нотариуса?

• г. Кемерово

Хотим продать квартиру являемся собственниками я и брат. Получается квартира долевая. Скажите мы ее можем продать сами без участия нотариуса, просто составив договор купли продажи и обратившись в Росреестр или МФЦ или сделка без нотариуса не получиться?

Ответы на вопрос (2):

Если будете продавать свои доли одновременно по одной сделке, то нотариальное удостоверение не требуется.

Здравствуйте Эльвира

Все верно, нотариальное оформление в данном случае возможно, но не обязательно.