Конфликты с соседями из-за животных - как составить заявление участковому?

• г. Самара

С недавнего времени столкнулась с проблемой старшая по дому соседнего дома и старший по дому нашего не дают спокойно жить владельцам животных. Подходили ко мне сначала не разрешили ездить в лифте, пошла на уступки ходим пешком, теперь даже убирая какашки за своим животным я должна гулять там где им хочется. Не однократно угрожали отравить животных. Что делать? Как правильно написать заявление участковому?

Ответы на вопрос (1):

Да просто взяли и написали. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на такие вопросы.

1 В двухэтажном, многоквартирном доме кто должен убирать в подъездах?

2 Как можно разрешить ситуацию с владельцами животных в нашем доме. Подъезд не закрывается демонстративно жильцами, хотя двери имеются. Животные оправляются в подъезде.

3 Существует ли административное наказание владельцев животных, которые не убирают за своими животными?

Спасибо Алескандра.

Собака средней породы (корги), щенок (6 месяцев) могу ли гулять во дворе и на закрытой площадке в отсутсвие детей и других животных, при условии, что убираю за животным все продукты жизнедеятельности?

Цыгане-соседи пасут овец возле нашего дома, животные объедают и ломают ветки фруктовых деревьев (их несколько десятков). На замечания и просьбы избавить нас от животных соседи не реагируют. Что делать?

Жители подъезда держат своих домашних животных в подъезде. Животные гадят и оставляют жуткий запах. Как юридически наказать хозяев животных рублем (штрафом) и обязать в преть держать их дома, и выгуливать за пределами подъезда?

Кормлю бездомных кошек в 10 м от дома за собой все убираю. Но одной особе это не нравиться хочет отравить всех животных что делать.

Имею ли я право подкармливать бездомных, голодных кошек во дворе многоквартирного (18 квартир) дома. Соседи ненавидят животных, кидают в животных камни, палки, гонят со двора даже случайно заблудшего кота. Я, в углу двора на крышке канализационного колодца, даю корм бедным животным. Как можно себя обезопасить со стороны закона от соседских криков, скандалов. Старшая по дому говорит всем, что кошки носят во двор мусор и всякую грязь, за это их нельзя кормить во дворе. Двор у нас самый обычный, грунт и трава, нет даже детской площадки. Что я могу предпринять в случае жалобы на меня в администрацию поселка?

Жильцы соседнего дома отказываются освободить занимаемые ими подвальные помещения в нашем доме, объясняя это тем, что в советские времена им разрешили ими пользоваться. Наши 12 квартирные дома стоят рядом, но подвалы есть только в нашем доме. Квартиры в нашем доме все приватизированы и по ЖК РФ статья 36 часть 1 владельцами подвалов являемся мы. Все просьбы и предупреждения жильцы соседнего дома игнорируют. В том крыле подвала, которое занимают жильцы соседнего дома, постоянное захламление. Да и вообще мы не хотим чтобы посторонние люди пользовались подвалом нашего дома. Как обязать жильцов соседнего дома освободить наш подвал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с моим домом находится магазин, а за магазином в метрах двух от него проходят тёплые трубы на них греются бездомные животные, я их кормлю около этих труб, а затем убираю за ними, когда они покушают, предприниматель этого магазина постоянно орёт, чтобы я не кормила животных около его магазина, какие действия можно предпринять чтобы он прекратил ко мне придираться и дал спокойно кормить животных, законом не запрещено кормить животных в общественных местах.

Я проживаю с семьей в многоквартирном доме. Многие держат собак и кошек. Собак выгуливают вокруг дома, экскременты за животными не убирает никто. Под оном у себя мы с мужем сделали скверик, и я сажу там цветы. За зиму этот сквер загажен кошками, т.к. животные гуляют свободно. В пределах 2-х метров от дома хозяева животных высыпают содержимое лотков с экскрементами животных. Разговаривать с хозяевами бесполезно, все разговоры и убеждения встречаются в штыки, оправдываются, что это не частная собственность, а многоквартирный дом. Над нашей квартирой хозяева держат собаку. На работу уезжают очень рано, в 5-6 часов. И собака в это время начинает либо выть, либо лаять бесконечно. Естественно, мы тоже просыпаемся, хотя и работаем с 8 часов. Ребенок-школьник часто не высыпается по этой причине. Поскольку разговаривать с людьми бесполезно, хочется узнать, есть ли способы воздействия на владельцев домашних животных, прописанные в российском законодательстве? Куда можно обращаться с такой проблемой?

При продаже частного дома столкнулись с проблемой! Старший сын и еего гр. супруга прописанны в этом доме! На протяжении длительного времени проживают в г. Магадан доли на собственность не имеют родители инвалиды улучшают свои жилищные условия так как дом в аварийном состоянии! Сын (43 года) отказывается выписываться что нам делать прошу подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение